Trainingszeiten

Mittwoch17.30 – 19.00 UhrSH Einsteinstraße Pirna

Allgemeine Sportgruppen für Kinder
Allg. Sportgruppe Schulkinder 1. – 4. Klasse Montag 16.00 – 17.30 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Allg. Sportgruppe Vorschulkinder
4 – 6 Jahre
Dienstag 17.00 – 18.00 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Allg. Sportgruppe Mutter und Kind
2 1/2 – 4 Jahre
Dienstag 16.15 – 16.45 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Allgemeine Sportgruppen für Erwachsene
Frauenturnen Süd Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium Heidenau
Frauenturnen Nord Mittwoch 19.00 – 20.30 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Volleyball Freizeitsportgruppe 1 Montag 20.00 – 21.30 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Seniorensportgruppe (14-tägig) Mittwoch 15.00 – 16.00 Uhr SH  Goethe–Mittelschule Heidenau
Badminton
Montag 20.00 – 22.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Handball
Frauen / Mädchen A (Alter 16+) Montag 20.00 – 21.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen B           (Alter 15-16 Jahre) Mittwoch 17.00 – 19.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen C           (Alter 13-14 Jahre) Montag 18.30 – 20.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mittwoch 17.00 – 19.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen D          (Alter 11-12 Jahre) Montag 17.00 – 18.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mittwoch 17.00 – 19.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen E          (Alter 9-10 Jahre) Donnerstag 15.30 – 17.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Mädchen Minis    (Alter 4-8 Jahre) Mittwoch 15.30 – 17.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
2. Männer            (Alter 17+) Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr SH Sonnenstein
Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
3./4. Männer        (Alter 17+) Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Jungen A              (Alter 17-18 Jahre) Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr SH Sonnenstein
Mittwoch 17.30 – 19.00 Uhr SH Pirna Einsteinstraße
Donnerstag 17.00 – 19.00 Uhr SH Pirna Seminarstraße
Jungen B             (Alter 15-16 Jahre) Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Freitag 17.00 – 18.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Jungen C / D       (Alter 11-14 Jahre) Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 17.00– 18.30 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Jungen E             (Alter 9-10 Jahre) Dienstag 15.30 – 17.00 Uhr SH Pestalozzi–Gymnasium
Jungen Minis       (Alter 4-8 Jahre) Mittwoch 16.00 – 17.30 Uhr SH Pirna Einsteinstraße
Judo
Kinder Montag 16.30 – 18.00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Kinder, Jugend Dienstag 18.30 – 19.30 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Donnerstag 16.30 – 18:00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Erwachsene Dienstag 19.30 – 21.00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Anfänger, Kinder Mittwoch 16.30 – 18.00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Jugend, Erwachsene Donnerstag 18.00 – 19.30 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Kraftsport
täglich 09.00 – 22.00 Kraftraum SH Gleißberg–Grundschule
Leichtathletik
Montag 15.30 – 18.30 Uhr Stadion/Sporthalle Gleißberg
Mittwoch 15.30 – 18.30 Uhr Stadion/Sporthalle Gleißberg
Freitag nach Absprache
Line Dance
Beginner Sonntag 18.30 – 20.00 Uhr Boots Factory
Fortgeschrittene Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr Boots Factory
Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr Boots Factory
Sonntag 17.00 – 18.30 Uhr Boots Factory
Easy Going Freitag 18.00 – 19.30 Uhr Boots Factory
Radsport
U11, U13, U15, U17, U19, Männer täglich ab 16.30 Uhr Radrennbahn
Radsportfreizeitgruppe Mittwoch 18.30 – 20.30 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Sambo
Kindergruppe Jugend und Erwachsene Montag 18.00 – 19.30 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Mittwoch 18.00 – 19.30 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Freitag 18.00 – 20.00 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Tennis
Mittwoch 18.30 – 21.30 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Turnen
Turnen Kinder und Jugend Montag 17.00 – 19.30 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Turnen Kinder Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Turnen Jugend Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Sportgruppe Erwachsene Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr SH Goethe–Mittelschule Heidenau
Floorball ( Unihockey )
Damen und Herren Mittwoch 20.00 – 22.00 Uhr SH Pestalozzi Gymnasiums Heidenau
Jugend Freitag 17.00 – 18.30 Uhr SH Goethe-Mittelschule Heidenau
Damen Freitag 18.30 – 20.30 Uhr SH Goethe-Mittelschule Heidenau
Herren Freitag 18.30 – 20.30 Uhr SH Goethe-Mittelschule Heidenau
Volleyball
Jugendmannschaft Montag 18.30 – 20.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
1., 2. und 3. Männermannschaft Montag 20.00 – 22.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Frauenmannschaft Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Volleyball Freizeitsportgruppe 1 Montag 20.00 – 21.30 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln
Volleyball Freizeitsportgruppe 2 Dienstag 20.15 – 22.00 Uhr SH Grundschule Heidenau–Mügeln