Trainingszeiten

Allgemeine Sportgruppen für Kinder
Allg. Sportgruppe Schulkinder 1. – 4. Klasse Montag 16.00 – 17.30 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Allg. Sportgruppe Vorschulkinder
4 – 6 Jahre
Dienstag 17.00 – 18.00 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Allg. Sportgruppe Mutter und Kind
2 1/2 – 4 Jahre
Dienstag 16.15 – 16.45 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Allgemeine Sportgruppen für Erwachsene
Frauenturnen Süd Mittwoch 19.00 – 20.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium Heidenau
Frauenturnen Nord Mittwoch 19.00 – 20.30 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Volleyball Freizeitsportgruppe 1 Montag 20.00 – 21.30 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Seniorensportgruppe (14-tägig) Mittwoch 15.00 – 16.00 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Badminton
Montag 20.00 – 22.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Freitag 20.00 – 22.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Handball
1. Frauen Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
3. Frauen Mittwoch 20.00 – 21.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen C / B Montag 18.00 – 20.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 18.00 – 20.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen C Mittwoch 17.00 – 19.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen D / C 2 Montag 17.00 – 18.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Mädchen E Mittwoch 15.30 – 17.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 15.30 – 17.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
1. / 2. Männer Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 20.00 – 21.30 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
3. Männer Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Jungen B Dienstag 18.30 – 20.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Jungen C Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Freitag 17.00 – 18.30 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Jungen D / E Freitag 15.30 – 17.00 Uhr SH am Pestalozzi–Gymnasium
Donnerstag 15.30 – 17.00 Uhr SH Gleißberg–Grundschule
Judo
Kinder, Jugend, Erwachsene Dienstag 17.30 – 19.30 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Anfänger, Kinder, Jugend Mittwoch 16.30 – 18.00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Kinder und Jugend Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr Alte SH am Pestalozzi-Gymnasium
Kraftsport
täglich 09.00 – 22.00 Kraftraum SH Gleißberg–Grundschule
Leichtathletik
Montag 17.00 – 18.30 Uhr Stadion/Sporthalle Gleißberg
Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr Stadion/Sporthalle Gleißberg
Freitag nach Absprache
Radsport
U11, U13, U15, U17, U19, Männer täglich ab 16.30 Uhr Radrennbahn
Radsportfreizeitgruppe Mittwoch 18.30 – 20.30 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Sambo
Kindergruppe Jugend und Erwachsene Montag 18.00 – 19.30 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Mittwoch 18.00 – 19.30 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Freitag 18.00 – 20.00 Uhr Alte Turnhalle am Pestalozzi-Gymnasium
Tennis
Mittwoch 18.30 – 21.30 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Turnen
Turnen Kinder und Jugend Montag 17.00 – 19.30 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Turnen Kinder Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Turnen Jugend Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Sportgruppe Erwachsene Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr SH der Goethe–Mittelschule Heidenau
Floorball (Unihockey)
Frauen und Männer Dienstag 20.00 – 22.00 Uhr SH der Goethe-Mittelschule Heidenau
Jugend Freitag 17.00 – 18.30 Uhr SH der Goethe-Mittelschule Heidenau
Frauen Freitag 18.30 – 20.00 Uhr SH der Goethe-Mittelschule Heidenau
Männer Freitag 20.00 – 22.00 Uhr SH der Goethe-Mittelschule Heidenau
Volleyball
Jugendmannschaft Montag 18.30 – 20.00 Uhr SH der Gleißberg–Grundschule
1., 2. und 3. Männermannschaft Montag 20.00 – 22.00 Uhr SH der Gleißberg–Grundschule
Frauenmannschaft Donnerstag 20.00 – 22.00 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Volleyball Freizeitsportgruppe 1 Montag 20.00 – 21.30 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln
Volleyball Freizeitsportgruppe 2 Dienstag 20.15 – 22.00 Uhr SH der Grundschule Heidenau–Mügeln